Управление государственного строительного надзора по Свердловской области: Руководство ООО «Премьерстрой» в недостаточной степени обеспечило безопасность труда своих рабочих, осуществлявших строительство здания по улице Хохрякова, 72, в Екатеринбурге

13 августа 2008 (12:48)

УрБК, Екатеринбург, 13.08.2008. По факту падения бетонной плиты на рабочих, осуществлявших строительные работы в здании по улице Хохрякова, 72, в Екатеринбурге, Управлением государственного строительного надзора по Свердловской области проводится расследование, а с ответственных лиц взяты объяснения. Об этом сообщила УрБК пресс-секретарь Управления государственного строительного надзора по Свердловской области Нина Дятлова.

Как ранее сообщало УрБК, при строительстве дома по ул. Хохрякова, 72, произошло обрушение бетонной плиты. Пострадало двое рабочих, возводивших фасад мебельного магазина, который должен располагаться в доме. В результате рабочие получили переломы. В настоящий момент они находятся в городских больницах №№ 32 и 24.

По словам Н. Дятловой, ответственность за несчастный случай лежит прежде всего на руководстве ООО «Премьерстрой».

«Ответственность за рабочих несет руководство компании, в недостаточной степени обеспечившее безопасность труда. По результатам расследования руководство ООО «Премьерстрой» будет привлечено к административной ответственности», — говорит Н. Дятлова.

Напомним, возведение здания по ул. Хохрякова, 72, осуществляет ЗАО «УК «Новый Град» и близкие к нему структуры, в частности ООО «Премьерстрой». Дом должен был быть построен и введен в эксплуатацию почти 8 лет назад, еще в 2000 году. Вместе с тем в настоящий момент строительство объекта по-прежнему не завершено.

«Здание по ул. Хохрякова, 72, должно было быть сдано в эксплуатацию еще в 2000 году, однако у застройщика до сих пор отсутствует разрешительная документация. Это связано со сносом памятника архитектуры, домом Шабарчина, во время строительства. В настоящий момент вопрос о восстановлении памятника не решен», — отмечает Н. Дятлова.


Другие материалы по теме: