В витринах алкомаркетов «Магнум» демонтируют плакаты с изображением алкогольных напитков

18 августа 2008 (10:03)

УрБК, Екатеринбург, 18.08.2008. В магазинах сети супермаркетов алкогольной продукции «Магнум» начался демонтаж рекламных плакатов с изображением крепких алкогольных напитков. В частности, демонтированы плакаты с изображением алкогольных напитков, ранее выставленные в витринах алкомаркета, расположенного по адресу: пр. Ленина 69/1 (гостиница «Исеть»). Ожидается осуществление дальнейшего демонтажа рекламных изображений в других магазинах сети.

Напомним, Управление ФАС РФ по Свердловской области оштрафовало ООО «Алкомаркет «Магнум» на 160 тыс. руб. за нарушение требований п. 5 ч. 2 ст. 21 ФЗ «О рекламе»: реклама, распространяемая компанией, была признана ненадлежащей.

В частности, действие рекламы алкогольной продукции (коньяка Hennessy, водки Imperia, вермута Martini), реализуемой ООО «Алкомаркет «Магнум», было, по мнению антимонопольного органа, направлено на неограниченный круг лиц, в том числе и тех, кто не является потребителем данной продукции, например, несовершеннолетних (рекламные сообщения установлены в витринах магазина и доступны для всеобщего обозрения).


Другие материалы по теме: