Чкаловский районный суд Екатеринбурга вынес обвинительный приговор членам группы кредитных мошенников

19 августа 2008 (14:43)

УрБК, Екатеринбург, 19.08.2008. На основании представленных государственным обвинителем доказательств Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга вынес обвинительный приговор в отношении 29-летнего Павла Мунтяна, 35-летней Марии Сухаревой, 37-летней Алены Кальской, 22-летних Александра Никифорова и Ивана Константинова. Они признаны виновными в совершении мошенничества группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ст. 159 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Свердловской области.

Судом установлено, что в период с декабря 2006 года по февраль 2007 года указанные граждане в составе преступной группы совершили хищение денежных средств путем оформления в банках кредитов на покупку автомобилей. Для этого П. Мунтян разместил в газете «Быстрый курьер» объявления о возможности дачи денежных средств в долг под проценты. Среди обратившихся были М. Сухарева, А. Кальская, А. Никифоров и И. Константинов, которым нужны были срочно небольшие суммы денег. Мунтян предложил им оформить на себя в банках кредиты. На полученные денежные средства ими в автосалонах приобретались автомобили, а затем продавались по заниженным ценам лицам, которые в ходе следствия не были установлены. Вырученные денежные средства мошенниками присваивались.

Всего преступной группой было совершено 7 эпизодов мошенничества. Общий ущерб от их действий составил более 1 млн рублей. Суд приговорил П. Мунтяна, М. Сухареву соответственно к 4 годам и 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, А. Кальскую, А. Никифорова и И. Константинова к наказанию от 2 лет 6 месяцев до 3 лет лишения свободы (условно).


Другие материалы по теме: