В результате проведенных мероприятий Чкаловским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в магазинах сети «Купец» было обнаружено 15 наименований пищевых продуктов, сроки годности которых истекли

20 августа 2008 (15:41)

УрБК, Екатеринбург, 20.08.2008. 10 сотрудников магазинов «Купец» привлечены к ответственности за нарушение правил продажи и законодательства о защите прав потребителей. С реализации снято 167 кг продуктов питания.

По информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в результате проведенных мероприятий Чкаловским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в ряде магазинов «Купец» было обнаружено 15 наименований пищевых продуктов, сроки годности которых истекли. Кроме того, по результатам лабораторных исследований отобранных проб товаров в сети магазинов «Купец» установлено, что в реализации находилось 7 наименований алкогольной продукции и 6 пищевой, не соответствующих нормативным документам и требованиям безопасности.

Также в ходе проверок не были предоставлены документы, подтверждающие качество и безопасность товара на 4 наименования пищевых продуктов, на 1 наименование нет сертификата о соответствии.

«За 7 месяцев текущего года в Чкаловский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области поступило 10 жалоб от покупателей на некачественные продукты, купленные в магазинах сети «Купец», в том числе 7 из них — в июле», — заявлено на сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.


Другие материалы по теме: