Голландцы не смогли взят реванш за поражение от россиян на Евро-2008

21 августа 2008 (08:43)

Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Нидерландов в товарищеском матче, сообщают «РИА Новости».

Встреча на московском стадионе «Локомотив» в Черкизово завершилась со счетом 1:1. В первом тайме голландцы вышли вперед усилиями Робина ван Перси, а во второй половине хозяева отыгрались с пенальти. Капитан голландцев Джованни ван Бронкхорст нарушил правила в своей штрафной против Дмитрия Торбинского, и Константин Зырянов уверенно реализовал 11-метровый.

В концовке первого тайма травму получил нападающий российской команды Роман Павлюченко. Продолжить игру форвард не смог, и вместо него на поле вышел Никита Баженов.

Этот матч стал для россиян первым после июньского чемпионата Европы, на котором команда Гуса Хиддинка дошла до полуфинала. На Евро-2008 сборная России обыграла голландцев в четвертьфинале со счетом 3:1.