Заместитель генерального директора компании «Ренова-СтройГруп-Академическое» Александр Лаптев: В дома жителей района Академический будет поступать вода питьевого качества

25 августа 2008 (16:08)

УрБК, Екатеринбург, 25.08.2008. «Один из вопросов, решением которого мы занимаемся, — это качество воды в районе Академический. По центру района протекает маловодная река Патрушиха, качество воды в которой сегодня оставляет желать лучшего. Она ничем не отличается от прочих речек, которые текут по нашему городу, а значит, вода в ней также подвержена различным неблагоприятным воздействиям. Нашей важнейшей задачей является благоустройство реки Патрушиха. Соответствующие работы уже ведутся», — заявил в ходе пресс-конференции на строительной площадке района Академический заместитель генерального директора компании «Ренова-СтройГруп-Академическое» Александр Лаптев.

«Для реки создается новое русло, в которое она будет перепущена. Это делается по той причине, что русло, по которой течет она сейчас, заторфлено. Новое русло засыпается гравием, что должно значительно повысить качество воды в реке», — сообщил А. Лаптев.

«Второй вопрос, касающийся воды, связан в ливневыми канализациями. Если в Екатеринбурге в целом их эксплуатация затруднена в связи с износом, то у нас эта проблема решена уже изначально: наши коммуникации будут проведены на самом высоком технологическом уровне по всем требованиям экологической науки», — сообщил А. Лаптев.

«Третьим вопросом для нас является качество воды, которая будет поступать в дома жителей Академического из крана. В Екатеринбурге сейчас с водой большие проблемы, поскольку и сети, и магистрали изношены. У нас эта проблема решается следующим образом: от западных фильтровальных станций мы проложили водовод диаметром 1 000 мм, что позволит жителям района получать воду питьевого качества», — добавил А. Лаптев.


Другие материалы по теме: