ООО «Управляющая компания «RED»: Срыв сроков строительства для Екатеринбурга является нормальной практикой

1 сентября 2008 (15:12)

УрБК, Екатеринбург, 01.09.08. «В бизнес-центрах «Палладиум» и «Сенат» сданы еще не все площади, однако это вполне нормальная ситуация. Одной из причин является то, что оба бизнес-центра были открыты не так давно. В ситуации, когда срыв сроков строительства для Екатеринбурга является нормальной практикой, доверие к проекту у большей части арендаторов приходит только после получения акта ввода и права собственности на него. Соответственно для заполнения этих объектов требуется определенное время», — заявил УрБК заместитель генерального директора ООО «Управляющая компания «RED» Андрей Брауде.

«Еще одной причиной того, что на данный момент в бизнес-центрах есть вакантные площади является то, что наша компания ведет переговоры в основном с крупными международными структурами и согласование договоров аренды может длиться месяцами, что, безусловно, влияет на текущую заполняемость объектов», — добавил А.Брауде.

«Рядом экспертов потребность в офисах класса А в Екатеринбурге оценивается в 120-130 тыс. кв.м. Существующий же объем предложения – около 40 тыс.кв.м. Потенциал роста – в 3 раза», — заключил А.Брауде.


Другие материалы по теме: