ООО «Центр недвижимости «МАН»: Основная часть бизнес-центров класса «А», работающих в Екатеринбурге, на самом деле относятся к классу «Б»

4 сентября 2008 (13:32)

УрБК, Екатеринбург, 03.09.08. «При аренде, также как и при покупке коммерческой недвижимости потребителем в первую очередь учитывается ее цена. Поэтому и спрос на бизнес-центры класса «А» в Екатеринбурге пока невелик. Безусловно, что охотнее будут арендовать бизнес-центры класса «Б», тем более, что на самом деле в нашем городе между ними нет большой разницы», — заявила УрБК директор департамента реализации новостроек ООО «Центр недвижимости «МАН» Наталья Рогожникова

Напомним, в настоящее время в Екатеринбурге работают 3 бизнес-центра, относящих себя к классу А: Центр Международной торговли Екатеринбург, «Сенат» и «Палладиум». В ближайшие годы в городе планируется реализовать еще ряд проектов, в том числе — строительство Forum Mall (Forum Group), комплексов «Екатеринбург-Сити» и «Стражи Урала» (УГМК), комплекс «Азия» («Атомстройкомплекс») и бизнес-центр «Президент» ГК RED.

«Те застройщики, которые построили бизнес-центры класса «Б» позиционируют их как класс «А», хотя по всем совокупным характеристикам эти объекты относятся к классу «Б», — заключила Н.Рогожникова.


Другие материалы по теме: