Заместитель Главы Екатеринбурга Виктор Контеев: В настоящее время четкой классификации бизнес-центров не существует

25 сентября 2008 (12:11)

УрБК, Екатеринбург, 25.09.08. «В настоящее время четкой классификации бизнес-центров не существует. В частности - четких границ между классами «А» и «Б». Это является серьезной проблемой, которую мы планируем решить в ближайшее время», — заявил заместитель Главы Екатеринбурга Виктор Контеев на в ходе проходящего в Екатеринбурге Межрегионального Форума профессионалов рынка недвижимости.

«Сейчас, в основном, строятся бизнес-центры класса «Б». Они то сейчас и пользуются наибольшим спросом среди арендаторов», — добавил В. Контеев.

Напомним, в настоящее время в Екатеринбурге работают 3 бизнес-центра, относящих себя к классу А: Центр Международной торговли Екатеринбург, «Сенат» и «Палладиум». В ближайшие годы в городе планируется реализовать еще ряд проектов, в том числе — строительство Forum Mall (Forum Group), комплексов «Екатеринбург-Сити» и «Стражи Урала» (УГМК), комплекс «Азия» («Атомстройкомплекс») и бизнес-центр «Президент» ГК RED.

Точку зрения В.Контеева о размытости критериев классификации бизнес-центров разделяют о риэлторы.

«Те застройщики, которые построили бизнес-центры класса «Б», позиционируют их как класс «А», хотя по всем совокупным характеристикам эти объекты относятся к классу «Б», — сообщила директор департамента реализации новостроек ООО «Центр недвижимости «МАН» Наталья Рогожникова.


Другие материалы по теме: