ООО «БК-Недвижимость»: Спрос на бизнес-центры класса «А» в Екатеринбурге невысок

18 сентября 2008 (10:31)

УрБК, Екатеринбург, 18.09.08. «В настоящее время спрос на бизнес-центры класса «А» в Екатеринбурге невысок. В основном, это обусловлено высокой ценой на такие помещения. Люди предпочитают арендовать помещение в офисах класса «Б». Они являются достаточно качественными и при этом имеют не такую высокую цену», — сообщила УрБК специалист отдела коммерческой недвижимости ООО «БК-Недвижимость» Дарья Перанская.

Напомним, в настоящее время в Екатеринбурге работают 3 бизнес-центра, относящих себя к классу А: Центр Международной торговли Екатеринбург, «Сенат» и «Палладиум». В ближайшие годы в городе планируется реализовать еще ряд проектов, в том числе — строительство Forum Mall (Forum Group), комплексов «Екатеринбург-Сити» и «Стражи Урала» (УГМК), комплекс «Азия» («Атомстройкомплекс») и бизнес-центр «Президент» ГК RED.

«Сейчас спрос на бизнес-центры класса «B» намного превышает предложение. Для Екатеринбурга оптимальней было бы строить офисы класса «Б», нежели «А». Тем более, что на сегодняшний день классу «А» соответствует только «Центр международной торговли» на Куйбышева», — добавила Д. Перанская.


Другие материалы по теме: