ОАО «УБРиР» заняло 34 место в рейтинге крупнейших кредитных брокеров по версии агентства «РосБизнесКонсалтинг»

4 сентября 2008 (15:45)

УрБК, Екатеринбург, 04.09.2008. ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» заняло 34 место в рейтинге крупнейших российских брокеров, составленном агентством «РосБизнесКонсалтинг». Экспертами были проанализированы объемы торгов ценными бумагами российских компаний на ММВБ и классическом рынке РТС в июле 2008 года. В этом месяце совокупный оборот ОАО «УБРиР» составил $281,27 млн, что почти в полтора раза превышает июньские показатели ($188,01 млн).

Отметим также, что банк является одним из крупнейших операторов срочного рынка РТС-FORTS (25 место в июле из более чем 100 расчетных фирм), анализ оборотов на котором не вошел в данное исследование.

«Летом текущего года ситуацию на фондовом рынке определяли в основном негативные факторы. Однако продолжающееся снижение рынка привлекает на него наиболее рискованных инвесторов, и в июле мы отметили увеличение клиентских сделок», — пояснил начальник управления финансовых институтов и инвестиционных услуг казначейства ОАО «УБРиР» Владимир Зотов.

По данным исследования аналитиков, активность российского фондового рынка в июле 2008 года, действительно, была несколько выше, чем в предыдущем месяце — сказались некоторые положительные для отечественного рынка новости. Впрочем, они имели лишь краткосрочный коррекционный эффект, и для преодоления нисходящей динамики их было явно недостаточно.

«Тем не менее, как мы уже говорили, текущие рыночные уровни (снижение рынка с уровня весенних максимумов превысило 30%) выглядят довольно привлекательными для инвестиций, и после достаточно длительного перерыва в банке вновь растет спрос на услуги брокерского обслуживания и доверительного управления», — отметил В. Зотов.


Другие материалы по теме: