Предприниматель Валерий Балябин: Я продал магазины «Sela» из-за снижения доходности на данном рынке

5 сентября 2008 (14:19)

УрБК, Екатеринбург, 05.09.2008. «Все документы переданы мною 1 сентября. Продажа состоялась по классической схеме для предприятий, работающих по франчайзингу, — магазины купила головная компания ООО «Скала Азия» (Санкт-Петербург)», — заявил УрБК предприниматель Валерий Балябин.

Напомним, В.Балябину принадлежали 5 магазинов по продаже одежды марки «Sela» в Екатеринбурге и 1 в Березовском.

«Я занимался магазинами «Sela» 11 лет, но решил, что на данном этапе выгоднее будет их продать. Изменилась ситуация на рынке. Каждый год приходят все новые и новые бренды, открываются новые торговые центры. Выходит, что приток денег этого направления делится между все большим количеством компаний. Как результат, доходность снижается. Если раньше рынок стабильно рос на 30-40% в год, то сейчас — на 20%. А, вместе с тем, расходы растут. Помимо таких статей как налоговое бремя, заработная плата, арендная плата, увеличиваются и иные расходы. Вот сейчас многие магазины нуждаются в модернизации, замене оборудования», — добавил В.Балябин.

«Сейчас у меня в собственности осталось два помещения, в которых расположены магазины, их я буду сдавать в аренду ООО «Скала Азия», — добавил В. Балябин.


Другие материалы по теме: