Уральская палата недвижимости: Сегодня сложно спрогнозировать, насколько высок через несколько лет будет спрос на бизнес-центры высокого класса

5 сентября 2008 (15:09)

УрБК, Екатеринбург, 05.09.08. «Спрос на площади высокого уровня, то есть на площади в бизнес-центрах класса «А», в настоящее время в Екатеринбурге только формируется. Новые бизнес центры открылись совсем недавно, поэтому сложно сказать, как будет развиваться интерес к помещениям такой ценовой категории и уровня предоставляемых услуг. У нас в городе пока просто недостаточно опыта их эксплуатации. Однако полагаю, что тот объем площадей бизнес-центров класса А, которые есть сейчас — это лишь часть того, что рынок способен поглотить в ближайшие годы», — заявил УрБК аналитик Риэлторского информационного центра Уральской палаты недвижимости Гурам Тухашвили.

«До недавнего времени в Екатеринбурге был только один бизнес-центр класса «А». Это «Центр международной торговли Екатеринбург». Сегодня запущены в эксплуатацию еще два административных зданий высокого качественного уровня. В ближайшие годы число таких площадей обещает рости высокими темпами», — отметил Г. Тухашвили.

Отметим, помимо «ЦМТЕ» как бизнес-центры класса А себя позиционируют «Сенат» и «Палладиум». В ближайшие годы в городе планируется реализовать еще ряд проектов, в том числе —Forum Mall (Forum Group), комплексы «Екатеринбург-Сити» и «Стражи Урала» (УГМК), комплекс «Азия» («Атомстройкомплекс») и бизнес-центр «Президент» ГК RED.


Другие материалы по теме: