Руководитель дирекции розничных продаж департамента розничных услуг . ОАО «УБРиР» Денис Бабушкин: Переход на чиповые технологии знаменует повышение удобства, безопасности и гибкости карточных расчетов

8 сентября 2008 (10:24)

УрБК, Екатеринбург, 08.09.2008. ОАО «УБРиР» с сегодняшнего дня предлагает своим клиентам оформить чиповую карту платежной системы MasterCard с новым дизайном. Об этом сообщает пресс-служба банка.

«Следуя мировой тенденции, ОАО «УБРиР» делает ставку на развитие именно чиповых технологий. Банковская карта Банка дополнительно к магнитной полосе оснащена чипом, что обеспечивает наивысшую степень защиты данных при проведении операций с его использованием. Кроме того, чип позволяет надежно сохранять большие объемы информации, и не портится от действия магнитных полей, легких царапин и влаги. Чиповые технологии способны повысить скорость операций, так как для их проведения не требуется связи с банком: необходимая информация хранится на самом чипе», — отметили в ОАО «УБРиР».

«Большой объем памяти и технические возможности чипа позволяют предоставлять клиентам гораздо больший объем услуг, чем при использовании карт только с магнитной полосой, например, участие в дисконтных и бонусных программах банка. Таким образом, владелец чиповой карты оказывается в более выгодном положении за счет получения дополнительных преимуществ и возможностей, которые предложит ему банк при реализации новых интересных проектов», — отметили в кредитной организации.

«Переход на чиповые технологии знаменует повышение удобства, безопасности и гибкости карточных расчетов. Чип, как маленький компьютер, хранит и обрабатывает информацию о карте и операциях совершенных с её помощью. Причем эта информация защищена существенно лучше, чем при использовании карт с магнитной полосой», — отметил руководитель дирекции розничных продаж департамента розничных услуг Денис Бабушкин.

Особенностью новых карт MasterCard ОАО «УБРиР» является их тематический дизайн Кубка Европы по футболу Euro 2008.


Другие материалы по теме: