Сроки сдачи отеля Hyatt Regency Ekaterinburg вновь изменены

25 сентября 2008 (12:43)

В Екатеринбурге в очередной раз названа дата окончания строительства отеля Hyatt. Открытие пятизвездочного гостиничного комплекса Hyatt Regency Ekaterinburg запланировано на 1 декабря 2008 года. Об этом в ходе проходящего сегодня в городе Межрегионального Форума профессионалов рынка недвижимости заявил заместитель Главы Екатеринбурга Виктор Контеев.

Напомним, гостиничный комплекс Hyatt Regency Ekaterinburg должен стать первым объектом «Екатеринбург-Сити» — делового квартала в центре Екатеринбурга, объединяющего около 400 тыс. кв. метров коммерческих и торговых площадей, офисов, гостиниц, развлекательных центров, кафе и ресторанов.

Кроме того, гостиница изначально входила в группу объектов, сдача которых была приурочена к саммиту и даже претендовала на размещение глав государств — членов ШОС.

Напомним, генеральным инвестором строительства отеля, которое началось еще летом 2005 года, выступила Уральская горно-металлургическая компания, а генеральным подрядчиком — французская строительная корпорация Bouygues Batiment International. Общая стоимость работ по возведению 20-этажной гостиницы на 300 номеров оценивалась на первоначальном этапе в сумму, превышающую $ 107 млн. Планировалось, что на 30 % это будут собственные средства УГМК, а оставшиеся 70 % будут привлечены через организацию синдицированного кредита международных банков под страховое покрытие Экспортно-импортного агентства Франции (COFACE).

Срок окупаемости проекта определялся в 11 лет, что является стандартным периодом окупаемости для гостиниц данного типа.

В конце 2006 года руководители проекта заявляли, что строительство Hyatt Regency Ekaterinburg будет закончено в 2007 году, а сдача гостиницы намечалась на начало 2008 года. Позже речь шла о мае, затем — об осени 2008 года.

По планам, ранее озвученным представителями сети Hyatt сдача гостиницы предполагала полное окончание всех работ и получение ею лицензии, после чего здание в течение порядка 2 месяцев должно было работать в так называемом «мягком тестовом режиме».

По неофициальной информации, 1 декабря 2008 года гостиница начнет функционировать именно в таком режиме, а официальное ее открытие должно состояться только весной 2009 года.

Кроме того, значительное количество времени может занять благоустройство территории, прилегающей к зданию. Не исключено, что данные работы могут не успеть закончиться к обозначенному сроку официального открытия Hyatt Regency Ekaterinburg.

Отметим также, что именно на неблагоустроенную часть территории гостиницы выходят окна так называемых «президентских» номеров.


Другие материалы по теме: