Суд обязал ЗАО «Уралсевергаз» возобновить горячее водоснабжение и теплоснабжение ряд жилых домов и социальных объектов в ГО «Красноуральск»

26 сентября 2008 (10:07)

УрБК, Екатеринбург, 26.09.2008 ЗАО «Уралсевергаз» оставило без горячего водоснабжения и теплоснабжения ряд жилых домов и социальных объектов в ГО «Красноуральск». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Так, надзорное ведомство установило, что у МУП «ГорТЭП» образовалась задолженность за потребленный газ перед ЗАО «Уралсевергаз» в размере свыше 29 млн. руб. В связи с этим в мае 2008 года ЗАО «Уралсевергаз» прекратило подачу газа предприятию-должнику, что повлекло отсутствие горячей воды и отопления в жилых домах и социальных объектах до окончания отопительного сезона.

По результатам проверок, прокурор г. Красноуральска направил иск в Красноуральский городской суд, в котором потребовал признать действия ЗАО «Уралсевергаз» и МУП «ГорТЭП» незаконными

Исковые требования прокурора суд удовлетворил. 23 сентября 2008 года определением Судебной коллегии по гражданским делам Свердловского областного суда решение Красноуральского городского суда оставлено в силе.


Другие материалы по теме: