Прокуратурой возбужден ряд административных производств в отношении директоров обслуживающих организаций за перебои с тепло- и водоснабжением в жилом секторе

29 сентября 2008 (11:51)

УрБК, Екатеринбург, 29.09.2008. Прокуратурой г.Полевского и г.Красноуральска проведены проверки по фактам нарушения тепло- и водоснабжения в жилом секторе. Нарушения возникли в результате отключения газа предприятием-поставщиком.

В результате проверки по данным фактам прокуратура усмотрела в действиях лиц, допустивших перебои с тепло- и водоснабжением, составов преступлений, предусмотренных ст. 215.1 УК РФ (Прекращение или ограничение подачи электрической энергии либо отключение от других источников жизнеобеспечения) и ст. 330 Ук РФ (Самоуправство). В данный момент, для решения вопроса о возбуждении уголовных дел материалы прокурорских проверок направлены в следственные органы. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Свердловской области.

Кроме того, в адрес директоров обеих обслуживающих организаций внесены представления, возбуждены административные производства, в суды направлены заявления о признании действий по отключению поставки топливно-энергетических ресурсов незаконными.


Другие материалы по теме: