Семинар, организованный ФК «Открытие» в Екатеринбурге, посетило менее 20 человек

2 октября 2008 (08:26)

УрБК, Екатеринбург, 02.10.2008 Семинар «Правильные личные инвестиции», прошедший 1 октября 2008 года и приуроченный к открытию офиса ФК «Открытие» в Екатеринбурге, оказался невостребованным со стороны потенциальных инвесторов. Мероприятие посетило менее 20 человек.

Причиной низкой посещаемости семинара может оказаться его неоригинальный формат. Следует отметить, что подобные мероприятия являются для Екатеринбурга традиционными и проходят достаточно часто. Так, на прошлой неделе аналогичную акцию для потенциальных инвесторов осуществил МДМ-Банк.

Выбор подобного способа сопровождения открытия офиса компании может свидетельствовать о том, что ФК «Открытие» не уделило большого внимания вопросам продвижения на новом для себя рынке. В свою очередь низкая маркетинговая активность ФК «Открытие» при выходе на рынок индивидуальных инвестиций Екатеринбурга может быть объяснена тем, что компания не заинтересована в продвижении своих услуг в период финансового кризиса, когда интерес к инструментам фондового рынка минимален.

Вполне вероятно, что открытие офиса Екатеринбурге в октябре 2008 года — это своеобразный «имиджевый ход» ФК «Открытие», призванный продемонстрировать, что компания даже в период финансовой нестабильности продолжает осуществлять свою заранее утвержденную стратегию по географической экспансии в регионы.


Другие материалы по теме: