Пресс-секретарь ЗАО «Уралсеверегаз» Олег Власов: На Екатеринбургском рынке организации event-мероприятий цены либо явно завышенные, либо откровенно демпинговые

9 октября 2008 (16:12)

УрБК, Екатеринбург, 09.10.2008. «Как и все компании, в ограниченных объемах мы пользуемся услугами фирм по организации праздничных и иных значимых событий. Явных проколов в работе с такими фирмами у нас пока не было, но уровень требований крупной компании, такой как «Уралсевергаз», настолько высок, что соответствовать ему на 100% наверное ни одна фирма организующая мероприятия не может. Тем не менее, если оценивать рынок в целом, то на 80-85% пакет основных требований выполнен достаточно хорошо», — сообщил УрБК пресс-секретарь ЗАО «Уралсеверегаз» Олег Власов.

«На екатеринбургском рынке организации и проведения тех или иных событий пока можно выделить две тенденции: либо явно завышенные цены, либо откровенно демпинговые, которые потом служат одним из оправданий низкого качества предоставленных услуг. Кроме того, у нас пока нет таких фирм, которые могли бы оказать все комплекс услуг, что-то все равно приходиться докупать, заказывать в другом месте или делать самостоятельно», — добавил О.Власов.

Напомним, сегодня на рынке Екатеринбурга существует свыше 150 предприятий, занимающихся организацией и проведением event-мероприятий.

«На сегодняшний день в Екатеринбурге есть лишь 10-12 компаний, не всегда крупных, но работающих действительно качественно. Все остальные, не то чтобы оказывают некачественные услуги, но работают в узких сегментах и на высоком уровне делают только часть работ, которые реально необходимы заказчику. Кроме того, стоимость услуг компаний способных оказать весь комплекс услуг, как правило, раза в 2 выше, чем у узконаправленных», — отметил О. Власов.


Другие материалы по теме: