Президент ОАО «Далькомбанк» Андрей Шляховой: Ситуация с массовым снятием средств клиентами банка со своих счетов напоминает хорошо продуманную и организованную акцию

13 октября 2008 (10:54)

УрБК, Екатеринбург, 13.10.2008. ОАО «Далькомбанк» в Хабаровске перешло на круглосуточный режим работы. Это решение связано с тем, что вкладчики кредитного учреждения продолжают снимать все средства со своих счетов и зарплатных карт.

По сообщению пресс-службы кредитного учреждения, панические настроения среди клиентов банка начались на минувшей неделе.

Как полагает президент банка, сложившаяся ситуация спровоцирована чьими-то продуманными действиями и напоминает PR-атаку.

«К полудню среды среди вкладчиков «Далькомбанка» наступила настоящая паника. И все это было похоже на хорошо продуманную и организованную акцию. Ну а наши люди, уже не раз напуганные неприятными сюрпризами, сразу верят в плохие новости. Слухи ходили самые разные, один другого невероятней. Но самый нелепый слух был о том, что Центробанк России заморозил наш счет и лишил лицензии. Хотя как раз в это время Центробанк помогал нам справиться с ситуацией, и в экстренном порядке подкреплял деньгами. Ведь только за эту среду вкладчиками было снято 608 миллионов рублей! Почти столько же, сколько мы обычно выдаем за месяц. Нам предстоит еще выяснить, что это — беспочвенные слухи или происки конкурентов», — заявляет президент ОАО «Далькомбанк» Андрей Шляховой.


Другие материалы по теме: