В период с января по октябрь 2008 года Управлением ФССП РФ по Свердловской области вынесено около 3 500 постановлений о временном ограничении на выезд из РФ граждан, имеющих задолженности

14 октября 2008 (15:04)

УрБК, Екатеринбург, 14.10.2008 В период с января по октябрь 2008 года судебными приставами-исполнителями районных отделов Управления ФССП по Свердловской области вынесено порядка 3 500 постановлений о временном ограничении на выезд из РФ граждан, имеющих задолженности. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Согласно сообщению, к выезду за пределы РФ не допускались граждане, сумма задолженности которых составляла порядка 800 млн. руб.

Напомним, в период с января-августе 2008 года в праве выезда за границу из-за наличия задолженностей были ограничены около 3 тысяч жителей Свердловской области.

Как ранее сообщало УрБК, в декабре 2007 года Федеральная служба судебных приставов РФ и Федеральная миграционная служба РФ заключили соглашение о сотрудничестве и организации совместных мероприятий в целях эффективного выполнения задач, возложенных на службы.

Соглашение заключено в целях урегулирования порядка предоставления сторонами запрашиваемой информации, а также принятия мер по ограничению права должников на выезд из Российской Федерации.

В соответствии с документом, в случае обращения гражданина РФ в ОВИР с заявлением об оформлении загранпаспорта, миграционные органы в обязательном порядке запрашивают информацию о наличии неисполненных обязательств по исполнительным документам, выданным на основании судебных актов в службе судебных приставов. Этот порядок не позволит должникам получить загранпаспорт до исполнения ими соответствующих обязательств.


Другие материалы по теме: