Коротко о событиях дня

21 октября 2008 (05:31)

В 10.00 в пресс-центр «ТАСС-Урал» состоится пресс-конференция на тему: «В детсад и школу — через взятку? Итоги прокурорской проверки». В пресс-конференции примет участие начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Свердловской области Лев Ивонин.

В 10.00 в Доме Правительства Свердловской области (пл.Октябрьская, 1, зал на 14-м этаже) начнет работу внеочередное заседание областной Думы.

В 11.00 в пресс-центре Интерфакс-Урал состоится пресс-конференция на тему: «Влияние мирового финансового кризиса на рынок авиаперевозок». В пресс-конференции примет участие генеральный директор авиакомпании «Уральские авиалинии» Сергей Скуратов.

В 11.00 в пресс-центр «ТАСС-Урал» состоится пресс-конференция на тему: «Наркотики — вызов развитию ШОС. Как обуздать зло?». В пресс-конференции примут участие: начальник Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской области Сергей Гапонов; главный нарколог Екатеринбурга Борис Тепляков; председатель Регионального Духовного Управления мусульман в Свердловской области и городе Екатеринбурге Муфтий-Хазрат Сибгатулла Хаджи; протоиерей Евгений Попиченко.

В 12.00 в администрации Екатеринбурга (459 каб.) состоится заседание комиссии Екатеринбургской городской думы по муниципальной собственности. В повестке вопрос о внесении изменений в решение Екатеринбургской городской думы «Об утверждении Положения «О Екатеринбургском комитете по управлению городским имуществом».

В 13.00 на перекрестке улиц Готвальда—Опалихинская состоится открытие движения по реконструированной улице Готвальда.

В 13.00 по адресу улица Луначарского, 134 б (конференц-зал, 7-й этаж) состоится круглый стол ЦСКП-Урал в рамках II Международной конференции молодежных организаций Шанхайской организации сотрудничества. Круглый стол пройдет в формате видеоконференции между Санкт-Петербургом, Екатеринбургом и Нижним Новгородом. Основным вопросом для обсуждения станет создание Ассоциации молодежных организаций ШОС.

В 13.00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» состоится пресс-конференция на тему: «Финансовый кризис не помешает развитию деловых отношений между Венгерской республикой и Свердловской областью». В пресс-конференции примут участие: генеральный консул Венгерской Республики в Екатеринбурге Пал Фабиан, почетный консул Венгерской Республики в Екатеринбурге Владимир Кузюшин, руководитель экономического отдела генерального консульства Венгерской Республики в Екатеринбурге Габор Репа, представитель авиакомпании «Малев» в Екатеринбурге Марианна Галагура.

В 14.00 в бизнес-отеле «Московская горка» начнется первое заседание Общественного совета при МТУ Ростехнадзора по УрФО. В повестке заседания — выборы председателя Общественного совета, а также председателей рабочих комиссий.

В 14.00 начнется объезд заместителем Главы Екатеринбурга Владимиром Крицким строящихся детских садов, посещение строительной площадки детского театра «Щелкунчик».

В 14.00 в администрации Екатеринбурга (зал городской думы) начнется заседание комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию. В повестке вопросы: об итогах подготовки объектов инженерной инфраструктуры к отопительному сезону 2008-2009 годов; о положении о порядке организации и проведения аукционов по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений на землях, находящихся в собственности МО «город Екатеринбург»; о ходе выполнения решения Екатеринбургской городской Думы «Об утверждении правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений города Екатеринбурга».


Другие материалы по теме: