Директор филиала ООО «ФПГ «Нева» в Екатеринбурге Алексей Поздеев: Необходимо запретить банкам произвольно и в одностороннем порядке изменять тарифы

21 октября 2008 (14:12)

УрБК, Екатеринбург, 21.10.2008. «Безусловно, в области срочных вкладов необходимо государственное регулирование. Причём государство не должно регламентировать ставки или сроки, оно должно определить общие правила игры, из которых должен быть ясен порядок соотношения разница в доходе по вкладу без возможности отзыва и с возможным досрочным расторжением договора», — заявил УрБК директор филиала ООО «ФПГ «Нева» в Екатеринбурге Алексей Поздеев.

Напомним, в связи с фиксируемым существенным оттоком средств вкладчиков из банков, в финансовом сообществе вновь активно начала обсуждаться тема введения так называемых «безотзывных» вкладов, согласно условиям которых клиент не сможет досрочно изъять деньги из банка.

«Самое главное — необходимо запретить банкам произвольно и в одностороннем порядке изменять тарифы. Любая законодательная детализация в условиях кризиса пойдет на пользу», — добавил А.Поздеев.


Другие материалы по теме: