Федеральные власти предпринимают необходимые шаги для дальнейшего развития проекта «Академический»

21 октября 2008 (15:30)

УрБК, Екатеринбург, 21.10.2008. Федеральные власти предпринимают необходимые шаги для дальнейшего развития проекта «Академический». Правительством Российской Федерации принято решение выкупить за счет средств федерального бюджета жилой недвижимости. Объем выкупаемых площадей позволит успокоить ситуацию на жилищном рынке региона.

Кроме того, руководители компании ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп» вошли в группу, созданную при первом заместителе Председателя Правительства РФ Игоря Шувалове, объединяющую крупнейшие девелоперские компании России. Эта рабочая группа готовит проекты решений органов государственно власти, которые будут направлены на сохранение стабильности в строительной отрасли.

Важно отметить, что в рамках намечаемого сотрудничества государство намеревается выкупать у крупнейших застройщиков жилье эконом-класса, которое в основном строится в регионах.

В этой связи следует отметить, что район «Академический» рассчитан именно на эту категорию покупателей. Федеральные власти ждут ответных действий от региональных администраций, направленных на развитие строительной отрасли и, в частности, проектов комплексного освоения территории. Объекты премиум-класса в столицах не получат государственной поддержки.


Другие материалы по теме: