Президиум генсовета «Единой России» признал недостаточной работу в вопросах организации выборов в Свердловской области

22 октября 2008 (23:13)

Президиум генсовета «Единой России» постановил проанализировать ситуацию в Мурманской и Свердловской областях, выборы в которых не удовлетворили партию.

Заместитель секретаря президиума генерального совета "Единой России" Владимир Пехтин подтвердил обвинения в адрес самовыдвиженцев - членов партии.

В Свердловской области самовыдвиженцы-члены «Единой России» выиграли выборы мэров в трех городах — Нижнем Тагиле, Дегтярске и Алапаевске. Они обошли кандидатов, которых официально выдвинула партия. Партийные самовыдвиженцы на выборах нарушают партийную дисциплину и должны исключаться, заявил Пехтин, отметив, что они «вносят неразбериху».

Президиум постановил «указать руководителям Северо-Западного и Уральского межрегиональных координационных советов партии на недостаточную работу в вопросах организации выборов представителей партии «Единая Россия» на должности глав муниципальных образований Мурманской и Свердловской областей».

Данным координационным советам поручено в недельный срок изучить ситуацию на октябрьских выборах органов местного самоуправления, провести их анализ и внести предложения по «кадровому укреплению» мурманского и свердловского отделений, сообщает РИА «Новости».


Другие материалы по теме: