Александра Левина сменит женщина?

23 октября 2008 (14:12)

Генсовет «Единой России» рекомендовал руководителю уральского межрегионального координационного совета (МКС) единороссов Игорю Баринову подобрать новую кандидатуру на пост секретаря свердловского отделения партии в связи с неудачами на региональных выборах.

В настоящее время пост секретаря регионального отделения «Единой России» занимает Александр Левин, напоминаетРИА «Новости».

Жители Свердловской области 12 октября избрали глав 24 муниципальных образований, шести местных дум и трех депутатов муниципальных дум на дополнительных выборах. Итоги кампании в региональном отделении партии оценили как «убедительную победу». При этом самовыдвиженцы-члены «Единой России» выиграли выборы мэров в трех городах — Нижнем Тагиле, Дегтярске и Алапаевске, обойдя кандидатов, которых официально выдвинула партия. В Нижнем Тагиле выборы выиграла женщина, Валентина Исаева.

«Генсовет партии накануне на заседании, подводя итоги выборов в регионах, не разделил оценку выборов в Свердловской области как успешную», — сказала в четверг глава пресс-службы руководителя МКС Елена Маслова.

По ее словам, в связи с этим Баринову рекомендовано подобрать новую кандидатуру на пост секретаря свердловского отделения и предложить ее на рассмотрение генсовета партии.

Вопрос, возможно, будет решен на ближайшем заседании совета, добавила она.

По данным Мальцевой, в числе претендентов на место Левина озвучены кандидатуры руководителя фракции «Единая Россия» в облдуме Анатолия Мальцева, главы партийной группы в палате представителей Виктора Шептия, а также депутатов Валерия Савельева и Елены Чечуновой.


Другие материалы по теме: