Александра Левина могут «зачистить»

23 октября 2008 (08:00)

Лидер свердловских «единороссов» Александр Левин может покинуть свой пост. Об этом стало известно по итогам завершившегося накануне вечером в Москве заседания генерального совета партии.

Руководящий орган «Единой России» подвел итоги прошедших 12 октября выборов в региональные парламенты и мэров ряда городов.

Как сообщает «Коммерсант», парламентские выборы признаны удовлетворительными. Губернаторам Забайкальского края, Кемеровской и Сахалинской областей, президенту Чечни и и. о. губернатора Иркутской области, где партия получила менее 50% голосов, за успешное проведение кампании даже объявлена благодарность.

Совершенно по иному оценили работу свердловской парторганизации.

По решению генсовета, Александру Левину будет объявлено взыскание за разгромное поражение кандидата от партии Алексея Чеканова в Нижнем Тагиле.

По неофициальной информации, выговором дело, скорее всего, не ограничится.

Так руководитель межрегионального партийного совета по Уральскому федеральному округу Игорь Баринов уже заявил о том, что ему поручено подготовить для Москвы предложения по кадровому укреплению свердловской организации.

На аппаратно языке это означает, что партийная карьера Александра Левина может закончиться, констатирует ИА «Политсовет».


Другие материалы по теме: