Начальник управления по связям с общественностью ОАО «Банк ВЕФК» Сергей Васильев: Судьба банка решается на уровне Банка России и ГК «АСВ»

29 октября 2008 (10:29)

УрБК, Санкт-Петербург, 29.10.2008. «Мы пока не склонны комментировать сложившуюся ситуацию. Сейчас все решается на уровне Банка России и Агентства по страхованию вкладов. Сегодня гендиректор АСВ Александр Турбанов и представители Центробанка проведут пресс-конференцию, возможно, после нее и банк выступит с каким либо заявлением», — заявил УрБК начальник управления по связям с общественностью ОАО «Банк ВЕФК» Сергей Васильев.

Напомним, Комитет банковского надзора Банка России принял решение о направлении в ГК «АСВ» предложения принять участие в санации ОАО «Банк «ВЕФК». По данным ряда СМИ, правление ГК «АСВ» уже ответило на предложение согласием, о чем оперативно уведомило регулятора, дополнительно направив ему план участия в санации банка, разработанный по результатам оценки его финансового состояния. Повторно собравшийся вчера КБН ЦБ РФ этот план согласовал, а вечером вопрос о его утверждении был вынесен на внеочередное собрание совета директоров ЦБ РФ.


Другие материалы по теме: