«Спартак» и «Зенит» остались без медалей

10 ноября 2008 (08:23)

Московский «Спартак» и питерский «Зенит» потеряли шансы на завоевание медалей чемпионата России по футболу.

В домашнем матче 28 тура «Спартак» уступил «Локомотиву». Единственный мяч во встрече на 6-й минуте забил Давид Муджири. «Зенит» в Перми сыграл вничью 1:1 с «Амкаром»: счет в матче на 70-й минуте открыл Георгий Пеев, а спустя 10 минут Анатолий Тимощук с пенальти провел ответный мяч, сообщает lenta.ru.

В третьем матче тура московское «Динамо» благодаря голам Дмитрия Хохлова и Александра Димидко выиграло у одного из аутсайдеров чемпионата — владивостокского «Луча-Энергии».

После одержанной победы «Динамо» почти гарантировало себе медали. Клуб набрал 50 очков, догнав в турнирной таблице московский ЦСКА, который провел на одну игру меньше.

Напомним, золотые награды чемпионата России досрочно завоевал казанский «Рубин».