МУП «Управление капитального строительства Екатеринбурга» привлечено к ответственности за нарушение правил охраны атмосферного воздуха

17 ноября 2008 (12:00)

УрБК, Екатеринбург, 17.11.2008. По требованию прокурора Ленинского района г.Екатеринбурга к административной ответственности за нарушение правил охраны атмосферного воздуха привлечено должностное лицо МУП «Управление капитального строительства г.Екатеринбурга».

Прокурорской проверкой установлено, что МУП «Управление капитального строительства г.Екатеринбурга» без необходимого разрешения осуществляет выбросы в атмосферу загрязняющих веществ при эксплуатации мойки для автотранспорта и котельной, кроме того, предприятием на момент проверки не был представлен на утверждение проект предельно допустимых выбросов, что также является нарушением экологического законодательства.

По результатам проверки прокурором Ленинского района г.Екатеринбурга в отношении заместителя начальника по общим вопросам МУП «Управление капитального строительства г.Екатеринбурга» А.Бармина возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.21 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которого должностному лицу назначен штраф в размере 4 тысяч рублей.


Другие материалы по теме: