ООО «Кушвинский завод прокатных валков» и ООО «Невьянский завод железобетонных изделий» привлечены к административной ответственности за нарушения правил охраны атмосферного воздуха

13 мая 2008 (11:14)

УрБК, Нижний Тагил, 13.05.2008. Нижнетагильской межрайонной природоохранной прокуратурой по результатам проверки исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха возбуждено 39 административных дел по ст. 8.21 КоАП РФ «Нарушение правил охраны атмосферного воздуха». Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ведомства.

Нарушения, выразившиеся в выбросе вредных веществ в атмосферный воздух без наличия соответствующего разрешения, в неуплате или несвоевременной уплате платежей за негативное воздействие на окружающую среду и других отступлениях от норм законодательства, выявлены прокуратурой как в деятельности индивидуальных предпринимателей, так и в деятельности юридических лиц.

В частности, выбросы вредных веществ в атмосферу превышало ООО «Кушвинский завод прокатных валков», ООО «Невьянский завод железобетонных изделий» не имело утвержденных нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, а администрация Невьянского городского округа нарушала законодательство при обращении с отходами производства и потребления, не принимала должных мер по ликвидации несанкционированных свалок.

Как отметили в пресс-службе ведомства, данные юридические лица по требованию нижнетагильского межрайонного природоохранного прокурора уже привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере от 30 до 55 тысяч рублей.

Всего же по постановлениям прокурора о возбуждении административных дел, вынесенным по итогам этой проверки, на виновных лиц наложены штрафы на общую сумму 469 тысяч рублей. (S+)


Другие материалы по теме: