Прокуратурой ЗАТО г. Лесной за нарушение правил охраны атмосферного воздуха ОАО «Автотранспортное предприятие» и должностное лицо привлечены к ответственности

24 апреля 2008 (09:07)

УрБК, Екатеринбург, 24.04.2008. Прокуратурой ЗАТО г. Лесного проведена проверка соблюдения предприятиями города законодательства об экологической безопасности.

По результатам проверки установлено, что, в нарушение действующего законодательства, ОАО «Автотранспортное предприятие», осуществляющее на постоянной основе выбросы в атмосферу вредных (загрязняющих) веществ, не имеет необходимого разрешения на эту деятельность и разработанных нормативов предельно допустимых выбросов в атмосферу. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Свердловской области.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства об экологической безопасности прокурором возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ «Нарушение правил охраны атмосферного воздуха»

По результатам рассмотрения административного производства ОАО «Автотранспортное предприятие» и должностное лицо привлечены к ответственности в виде штрафов на общую сумму 44 тысячи рублей.


Другие материалы по теме: