Министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергей Чемезов: В Свердловской области наблюдается нехватка рыночных комплексов

18 ноября 2008 (13:12)

УрБК, Екатеринбург, 18.11.2008. «На сегодняшний день в Екатеринбурге ведется строительство и реконструкция семи рыночных комплексов, однако и в городе, и в Свердловской области в целом по-прежнему наблюдается нехватка рыночных комплексов», — заявил в ходе пресс-конференции в Екатеринбурге министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергей Чемезов.

«Губернатор Свердловской области наконец-то разрешил мне выступить перед главами муниципальных образований с предложением о том, что в ближайшие два — три года на территории области должно быть построено 50 рыночных комплексов. Мелких — для районов, крупных — для городов. Нужно, чтобы в каждом районе был рынок площадью не менее 1500—2000 кв. м. Если главы муниципальных образований хотят что-то сделать для жителей городов, то они должны одобрить предложение. Если они считают, что должны делать что-то только для себя, то я думаю, что мы через инструменты государственной политики убедим граждан, чтобы они таких глав больше не выбирали», — добавил С.Чемезов.


Другие материалы по теме: