Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: Необходимо провести юридическую проверку причин задержек при строительстве здания Свердловского арбитражного суда

25 ноября 2008 (13:58)

УрБК, Екатеринбург, 25.11.2008. «Работы по строительству здания Свердловского арбитражного суда идут с отставанием», — сообщил в ходе совещания у губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя директор ГУП СО «СИНПО» Григорий Найдич.

«Я уже к этому привык, уже два года продолжается отставание. Мне председатель Арбитражного суда России написал письмо с просьбой назвать дату пуска здания суда в связи с необходимостью объявления тендера на оборудование. Что я ему должен ответить? Что у меня есть Найдич, который два года обещает?» — прокомментировал сообщение Г.Найдича Э.Россель.

«Предлагаю оштрафовать генподрядную организацию, поскольку все сроки уже прошли. Либо я расцениваю отношения ГУП СО «СИНПО» с генподрядчиком как сговор. Необходимо поручить нашему управлению, чтобы они юридически проверили, что сейчас происходит с данным объектом. Честно говоря, уже тошнит. В первый раз в жизни встречаюсь с таким явлением. Нужно взять это дело в руки и управлять, как полагается», — заявил Э.Россель.


Другие материалы по теме: