Генеральный директор ИФК «Еврогрин» Евгений Костарев: Власти следовало бы поскорее принять закон о банкротстве физических лиц, а не предлагать банкам взять на свои плечи дополнительную нагрузку

28 ноября 2008 (12:57)

УрБК, Екатеринбург, 28.11.2008. «Хорошо быть добрым за чужой счет. А кто-то посчитал, сколько люди должны банкам? Я думаю, что банки на это точно не пойдут. Банки и так с каждым человеком всегда говорят, стараются войти в положение, но просто взять и принять на себя априори все неплатежи они не смогут. В ином случае — за счет чего им существовать?» — заявил УрБК генеральный директор ИФК «Еврогрин» Евгений Костарев.

Напомним, председатель комитета Государственной Думы РФ по социальной политике Андрей Исаев заявил о намерении фракции «Единая Россия» обратиться к банковскому сообществу с просьбой освободить сроком на год от выплат по кредитам граждан, лишившихся работы.

«Эта идея бредовая. Некоторые люди по 8 кредитов набрали. Сколько бы ни говорили о кризисе, даже в самый последний момент некоторые граждане продолжали брать деньги в банках. Бизнес не должен отвечать за происходящее», — подчеркнул Е. Костарев.

«Власти следовало бы поскорее принять закон о банкротстве физических лиц, а не предлагать банкам взять на свои плечи дополнительную нагрузку», — констатировал эксперт.


Другие материалы по теме: