Генеральный директор ИФК «Еврогрин» Евгений Костарев: Закон о банкротстве — хороший выход для граждан, получивших несколько кредитов и неспособных по ним расплатиться

5 декабря 2008 (12:06)

УрБК, Екатеринбург, 05.12.2008. «Закон о банкротстве физических лиц — неизбежная мера. Его принятие было актуально всегда. В любом здравомыслящем обществе, которое хочет развиваться и развивается по нормальным экономическим законам, эта норма принята», — заявил УрБК генеральный директор ИФК «Еврогрин» Евгений Костарев.

Напомним, в ближайшее время в России будет принят закон о банкротстве физических лиц. Об этом заявил член Комитета Государственной Думы РФ по финансовому рынку Павел Медведев.

По словам Е. Костарева, вопрос о принятии данного закона встал очень остро еще в сентябре 2008 года, когда начались кризисные явления.

«Закон о банкротстве — хороший выход для граждан, получивших несколько кредитов и неспособных по ним расплатиться. Он необходим как воздух. И раз об этом заговорила «Единая Россия», значит, инициатива будет реализована быстро», — отметил эксперт.

По словам Е. Костарева, в России не было подобной практики, поэтому за основу законодательные власти возьмут западную модель.

«На Западе этот закон достаточно прозрачен, толкуется однообразно. В нем нет никаких проволочек и нет коррупционной составляющей», — добавил аналитик.


Другие материалы по теме: