Президент РФ Дмитрий Медведев прибыл в Курган

11 декабря 2008 (13:27)

Президент РФ Дмитрий Медведев прибыл в Курган на совещание с губернаторами УрФО, в ходе которого главам регионов планируется представить нового полномочного представителя президента Николая Винниченко, сообщили УрБК в пресс-службе губернатора Курганской области.

Согласно ранее намеченному плану мероприятий, до начала совещания Д.Медведев посетит ЗАО «Курганстальмост», Курганский пограничный институт ФСБ РФ и Управление ФСБ по Курганской области.

«Дмитрий Медведев, вероятно, уже прибыл в Курган. Самолет должен был приземлиться в 14.40 по местному времени. Скорее всего, он уже приземлился. Далее графики у всех составлены по-разному: у президента запланированы одни мероприятия, у министров — другие, у губернаторов — третьи. Они встретятся лишь в 17 часов в здании правительства на совещании», — сообщили в пресс-службе.

Планируется, что в совещании примет участие ряд членов Правительства РФ, в том числе министр финансов РФ Алексей Кудрин и министр регионального развития РФ Виктор Басаргин.

Н.Винниченко в первой половине дня провел рабочую встречу с членами правительства Курганской области. Во время встречи, в которой принял участие губернатор Курганской области Олег Богомолов, были обсуждены основные задачи на предстоящий период работы, в том числе с учетом текущей экономической ситуации в регионе.

На данный момент в ходе визита директор Пограничной службы ФСБ РФ Владимир Проничев доложил президенту о создании современной пограничной системы на участке российско-казахстанской границы. Д.Медведеву были продемонстрированы беспилотные летательные аппараты, с помощью которых можно контролировать с воздуха любые участки границы.

Президент посетил пограничный институт, где ознакомился с ходом учебного процесса.


Другие материалы по теме: