«Вечерний Екатеринбург» и Михаил Сидоров сообщают, что «Спинкосидящие в городе»

18 апреля 2002 (10:41)

Весна серьезно берется за горожан. Народ отправляет на долгое летнее хранение теплые шубы и меховые шапки, тепло знакомится с модными шляпами и беретами, а кто-то насовсем расстается с надоевшими головными уборами.

Даже походка меняется у весеннего человека. Больше в ней появляется энергичности, целеустремленности, а в некоторых случаях — изощренной изобретательности. С уходом надоевшего снега горожанин вдруг увидел, какие широкие возможности для отдыха открываются на похорошевших улицах нашего города, которые заботливо обставлены изящными садовыми диванами с красивыми литыми чугунными ножками. Конечно, литье не каслинское, но тоже весьма искусное, и легендарную уральскую марку мастера-литейщики Компрессорного завода не подвели.

Раннее весеннее утро. Человек бежит по своим делам. У него есть несколько минут для отдыха, и он намеревается использовать их. С легкостью горного козла он вскакивает на ближайший садовый диван и основательно устраивается на его изогнутой спинке. Человек сидит. Он бесконечно горд, что в этакой мирской суете придумал, по его мнению, совершенно великолепный метод и категорически отбросил в далекое прошлое старый способ сидения — непосредственно на сиденье.

А вот еще горожанин лезет на спинку, еще и еще. Всего за несколько минут пространство рядом со зданием Уральского университета с его великолепными классическими коринфскими колоннами и Театром оперы и балета заполняется сидящими на спинках «первооткрывателями»,

Знающие люди говорят, что эта настырная секта существует в городе не один год, что она поставила своей целью полностью упразднить старый способ сидения и повсеместно внедрить новый спинко-сидячий. И все-таки — зачем?

Дорогой читатель, если ты еще не забыл, как раньше люди сидели в скверах и парках, спроси у сидящих новым способом «почему?» и напиши нам, в чем таинственная разгадка. Дальше тянуть опасно. В сектанты уже подались люди преклонного возраста.


Другие материалы по теме: