1 сентября начнет работу Уральское территориальное подразделение Комитета РФ по финансовому мониторингу

22 августа 2002 (16:21)

Как сообщил председатель Комитета РФ по финансовому мониторингу (КФМ) Виктор Зубков, по четырем федеральным округам, в том числе и УрФО, согласованы кандидатуры руководителей территориальных органов КФМ.

«В ближайшее время будет назначен руководитель отделения в УрФО, начнется оснащение структуры оборудованием, будут подбираться кадры», – заявил В. Зубков. Планируется, что территориальное отделение КМФ в УрФО начнет работу с 1 сентября этого года.

По словам полпреда президента в УрФО Петра Латышева, «будут приняты все меры к тому, чтобы структура Комитета по финансовому мониторингу начала работать». «Кроме того, необходима организация обучения в правоохранительных органах, банковских структурах, которые будут непосредственно взаимодействовать и обеспечивать реализацию практических мер. Мы обеспечим правоохранительные органы всей информацией, которая имеется, и обеспечим расследование по тем уголовным делам, которые возбуждены. Всего в текущем году по фактам отмывания доходов, полученных преступным путем, возбуждено более 30 уголовных дел. Создание подразделения Комитета по финансовому мониторингу позволит перевести на новый качественный уровень работу всей системы органов государственной власти и управления по борьбе с теневой экономикой, экономической преступностью и коррупцией», – сообщил П. Латышев.


Другие материалы по теме: