На территории Троицкого района Челябинской области задержано 9 большегрузных фургонов с обувью производства КНР

28 октября 2002 (17:00)

Ночью 24 октября оперативными подразделениями Челябинской таможни Уральского таможенного управления и УФСБ по Челябинской области перекрыт канал контрабандного ввоза из Казахстана в УрФО товаров народного потребления китайского производства.

В результате оперативно-поисковых мероприятий на территории Троицкого района Челябинской области было задержано 9 большегрузных фургонов с мужской и женской обувью производства КНР. По предварительным оценкам стоимость контрабандного товара превышает 12 млн. руб.

Во время проведения операции оперативники столкнулись с хорошо организованной схемой поставок «черного» импорта. Автомобильным транспортом, минуя таможенные посты, товар доставлялся на перевалочную базу, где казахстанские номерные знаки автотранспорта менялись на российские.

В настоящее время автомашины и товар помещены на склад временного хранения, по выявленным фактам нарушений действующего таможенного законодательства продолжается проверка, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.


Другие материалы по теме: