Депутат Свердловской областной Думы Илья Борзенков: Нужно поощрять льготами те предприятия, которые фактически выполняют функции государства

25 ноября 2002 (15:56)

Заместитель председателя Комитета Свердловской областной Думы по экономической политике, бюджету, финансам и налогам Илья Борзенков, после внеочередного заседания областной Думы, заявил журналистам, что «нужно поощрять льготами те предприятия, которые фактически выполняют функции государства».

По словам И. Борзенкова, за счет этих организаций покрывается 40% расходных статей бюджета на социальную сферу, в частности, ликвидацию ветхого жилья.

«Если правительство отзовет законопроект «О ставке налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков в Свердловской области» и законодатели не примут этот закон, то та социальная сфера, которая осталась у предприятий еще с советского времени, останется без финансовой поддержки организаций-владельцов данной сферы, так как содержать ее станет не выгодно». А если предприятия откажутся содержать приписанную к ним социальную сферу, то финансовая нагрузка по ремонту, эксплуатации и содержанию ветхого жилья ляжет на плечи муниципалитетов», – считает И. Борзенков.


Другие материалы по теме: