Основные события дня

7 декабря 2002 (01:59)

7 декабря состоится Международный семинар «Развитие региональных рынков электроэнергии стран Балтии и России с учетом перспективы расширения ЕС»

Международный семинар «Развитие региональных рынков электроэнергии стран Балтии и России с учетом перспективы расширения Европейского союза» проходит с 6 по 7 декабря 2002 г. в Вильнюсе.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «Янтарьэнерго», в семинаре принимает участие делегация компании, возглавляемая генеральным директором Олегом Гладковым. На форуме состоится обмен мнениями между представителями Минэнерго России, РАО «ЕЭС России» и энергосистем стран Балтийского моря по вопросам реформирования электроэнергетического сектора своих стран, выявления основных рисков переходного этапа и новых возможностей реформирования. Семинар-совещание проводится в рамках проекта содействия реформам в электроэнергетике, финансируемого Всемирным банком, сообщает РБК.

7 декабря в Красноярске начнет работу международный Сибирский авиакосмический салон (САКС-2002)

Салон пройдет с 7 по 9 декабря САКС-2002 проводится по поручению правительства РФ при участии Росавиакосмоса, Министерства транспорта и Государственной службы гражданской авиации.

Организаторы: администрация Красноярского края, ОАО «КрасЭйр», НПО «Прикладная механика» им. М.Ф. Решетнева. В салоне примут участие более 50 российских и зарубежных компаний, среди которых ведущие российские авиаперевозчики, производители и разработчики авиационной и космической техники, наземного и бортового оборудования, средств наземного обслуживания воздушных судов, средств спасения в условиях низких температур. Кроме того, ожидается участие руководителей Росавиакосмоса, Министерства транспорта, ГСГА.

В программе: демонстрация образцов наземного и бортового оборудования для обеспечения полетов в условиях Сибири и Крайнего Севера; показ авиатехники предприятий гражданской авиации, МЧС РФ, Федерации легкой и сверхлегкой авиации, Российского воздухоплавательного общества; аэрошоу, показательные полеты «Русских витязей» и др, сообщает РБК.


Другие материалы по теме: