Екатеринбургского филиала ИК «Аккорд-Инвест»: У евробондов и акций в следующем году нет другого пути, как наверх

9 декабря 2002 (15:51)

УрБК ранее сообщало, что аналитики ожидают в конце текущего – начале следующего года новогоднего ралли на рынке.

Директор Екатеринбургского филиала ИК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин также ожидает, что в конце текущего или начале следующего года начнется новогоднее ралли. По его мнению, это связано с тем, что недооценены макроэкономические показатели и с тем, что происходят события внутри российских компаний.

По словам К. Селянина, будет повторяться ситуация прошлых лет - «серьезный рост в первом квартале, потом стабилизация, потом все будет зависеть от событий». Причина, которая может этому помешать, это возможное начало военных действий в Ираке.

К. Селянин также считает, что в следующем году ситуация с евробондами будет улучшаться. «Путь наверх им обеспечен. С акциями будет такая же ситуация – у них нет другого пути, кроме как наверх. Однако есть вопрос – до какого уровня и когда», – отметил он.

В целом, К. Селянин оценивает ситуацию так: «По сравнению с ситуацией докризисного уровня цифры, например, по индексу РТС, выглядят более обоснованными. Компании стали другими, улучшились финансовые показатели, макроэкономические оценки».


Другие материалы по теме: