Екатеринбургского филиала ИК «Тройка-Диалог»: Основная волна притока новых денег пройдет в первом квартале следующего года, а не в конце текущего

9 декабря 2002 (16:28)

Аналитики считают, что предновогоднее ралли на рынке пока откладывается, но перспективы рынка остаются неплохими. Об этом ранее сообщало УрБК.

Руководитель Екатеринбургского филиала ИК «Тройка-Диалог» Константин Рывкин отметил: «Рынок ожидает традиционное новогоднее ралли. Однако, по нашему мнению, основная волна притока новых денег пройдет в первом квартале следующего года, а не в конце текущего». Он сказал, что это связано с ожидающимся в следующем году увеличением инвестиционных лимитов на Россию.

По мнению К. Рывкина, в отличие от нефтедобывающей отрасли, региональная энергетика и телекоммуникации недооценены по сравнению с аналогичными компаниями в других развивающихся рынках. «В следующем году мы ждем наибольшего интереса инвесторов именно к этим секторам», – отметил он.

По его словам, в следующем году также будет интересен Сбербанк в случае прогресса в банковской реформе. Прогноз компании «Тройка-Диалог» индекса РТС в I квартале 2003 г. оптимистичный.


Другие материалы по теме: