Вице-премьер правительства Свердловской области Виктор Штагер провел совещание по перспективам газоснабжения Каменска-Уральского

11 декабря 2002 (17:55)

Областной вице-премьер Виктор Штагер провел совещание по перспективам газоснабжения Каменска-Уральского.

В обсуждении участвовали первый заместитель главы города Анатолий Мартемьянов и генеральный директор ООО «Уралтрансгаз» Давид Гайдт. В ходе встречи выяснилось, что для безопасного газоснабжения Каменска-Уральского требуется возведение второй «нитки» газопровода. За выполнение этого мероприятия уже готовы взяться газовики, но необходимо проработать основные технические детали проекта, в частности, определиться с диаметром трубы, направлением и протяженностью новой ветки.

В. Штагер подчеркнул, что конкретные предложения по этому поводу должны быть готовы к февралю будущего года. На встрече был обсужден вопрос о строительстве второй газораспределительной станции, что также позволит улучшить городское газоснабжение. Участники совещания пришли к соглашению, что «Уралтрансгаз» берется за эту работу, а муниципалитет будет ее финансировать. Также на совещании была рассмотрена и проблема эксплуатации южной объездной дороги. На сегодня эта трасса функционирует не в полном объеме: из 18 километров не эксплуатируется 5 километров. Причина – в прохождении под этим участком газопровода. Чтобы пустить по нему транспорт, необходимо «поднять» 400 метров газовой трубы, а для этого требуется, как минимум, на 12 часов отключать газоснабжение всего города. Зимой выполнение такого монтажа нереально. Поэтому В. Штагер поручил строителям завершить все подготовительные работы к укладке и врезке труб в ближайший месяц. За это же время будет определен порядок финансирования монтажных работ. Весной 18-километровая трасса будет задействована в полном объеме, сообщает Департамент информации губернатора Свердловской области.


Другие материалы по теме: