Гендиректор ОАО «МК «Уралметпром» Александр Полозов: «Решение суда от 11 декабря 2002 года мы считаем незаконным и необоснованным»

17 декабря 2002 (17:27)

Сегодня состоялась пресс-конференция гендиректора концерна «Уралметпром» Александра Полозова, на которой он высказал свою точку зрения по поводу решения Арбитражного суда Свердловской области от 11 декабря 2002 г.

«Решение суда я считаю незаконным и необоснованным. Судья А. Биндер в решении не рассмотрел предмет иска по существу, однако рассмотрел вопросы не относящиеся к существу дела. Кроме того, судья позволил себе переоценить решения 3-х судебных инстанций. Суд и ответчики ссылались на то, что имели место договоры купли-продажи, а не мены. Представители концерна «Уралметпром» запрашивали экспертизу этих договоров и оригиналов договоров, однако их ходатайства не удовлетворили. Также судья не рассмотрел основные доказательства, предоставленные концерном и не стал исследовать новые документы (договоры купли-продажи). 11 декабря «Уралметпром» заявил ходатайство об отводе судьи А. Биндера, однако нам отказали», - заявил А. Полозов.

По словам А. Полозова, со стороны «Уралметпрома» в дальнейшем последует обращение в квалификационную коллегию Высшего Арбитражного суда Свердловской области, по поводу действий судьи А. Биндера, а также подача апелляционной жалобы в Арбитражный суд Свердловской области.


Другие материалы по теме: