В структуре Торгово-Промышленной Палаты РФ создан Комитет по металлургии, председателем которого назначен гендиректор ООО «УГМК-Холдинг» Андрей Козицын

20 декабря 2002 (12:53)

Как сообщили УрБК в пресс-службе ООО «УГМК-Холдинг» (Верхняя Пышма, Свердловская область) в Москве на заседании Правления Торгово-Промышленной Палаты (ТПП) РФ принято решение о создании Комитета по металлургии, его председателем назначен гендиректор УГМК Андрей Козицын.

Заседание прошло под председательством президента ТПП Евгения Примакова при участии представителей Правительства РФ. Создание самостоятельного комитета, который займется проблемами металлургов объясняется спецификой отрасли, в которой предприятия, как правило, являются градообразующими и бюджетоформирующими.

До этого органом ТПП РФ, занимавшимся проблемами металлургии был подкомитет по развитию горно-металлургического комплекса Комитета по промышленному развитию и высоким технологиям, созданный в июле 2002 г., председателем которого до сегодняшнего дня был А. Козицын.

Важность создания нового органа в структуре ТПП РФ заключается в том, что теперь Комитет, в отличие от своего предшественника, уполномочен самостоятельно обращаться в различные органы государственной власти для консультаций и внесения предложений по решению проблем отрасли.

«Сейчас, когда в стране наметился ряд позитивных тенденций экономического и социального развития, для нас, металлургов, важно быть услышанными на самом высоком уровне. Решение проблем металлургического комплекса России является задачей государственного масштаба», – заявил А. Козицын.


Другие материалы по теме: