Генеральный директор УГМК Андрей Козицын принял участие в итоговом заседании правления ТПП РФ

18 февраля 2004 (08:01)

Вчера в Москве под председательством президента Торгово-промышленной палаты РФ Евгения Примакова состоялось заседание правления ТПП РФ, на котором были подведены итоги деятельности комитетов Палаты в 2003 г. и обозначены основные задачи на 2004 г.

Председатель комитета по металлургии ТПП РФ, генеральный директор УГМК Андрей Козицын принял участие в итоговом заседании правления ТПП РФ.

В целом было отмечено, что в прошедшем году Торгово-промышленная палата России «продолжала активно совершенствовать свою работу». При этом особо подчеркивалась систематизация и усиление законотворческого направления деятельности Палаты, а также расширение участия этого органа во взаимодействии с Государственной Думой и правительством России.

Комментируя итоги заседания правления, председатель Комитета по металлургии А. Козицын подчеркнул, что, на его взгляд, главным достижением прошедшего года стало именно «системное участие ТПП и ее комитетов в выработке нормативных и законодательных актов, призванных обеспечить долгосрочное развитие российского общества». Только комитет по металлургии в прошлом году инициировал внесение изменений в закон о формировании тарифов МПС, новый Таможенный кодекс, закон о валютном регулировании, которые впоследствии были одобрены Госдумой.

В 2004 г. Правительство РФ намерено разработать и внести в обновленную Государственную Думу ряд законопроектов, имеющих непосредственное отношение к деятельности металлургических предприятий. Поэтому, по мнению А. Козицына, важное значение будет иметь «информационное и экспертное взаимодействие с профильными органами федеральной исполнительной власти, усиление работы в Комитетах Государственной Думы и с профильным департаментом законотворческой деятельности Палаты».


Другие материалы по теме: