Управляющий екатеринбургским филиалом ОАО «Альфа-Банк» Александр Парамонов: Сейчас в Свердловской области мы удерживаем более 10% кредитного рынка

23 декабря 2002 (10:55)

Говоря об итогах деятельности екатеринбургского филиала ОАО «Альфа-Банк», управляющий филиалом Александр Парамонов заявил: «К настоящему моменту наш кредитный портфель составляет $130 млн., что выводит филиал на второе место по этому показателю среди банков области и действующих на ее территории филиалов иногородних банков. Сейчас в области мы удерживаем более 10% кредитного рынка».

Кроме того, по словам А. Парамонова, объем средств, выданных филиалом предприятиям области, в настоящее время почти в четыре раза превышает объем средств, собранных филиалом на этой территории.

«В своей деятельности мы не ограничиваемся кредитованием только крупного бизнеса: доля средних и мелких предприятий растет день ото дня, по этому соотношению мы тоже занимаем выигрышные позиции в сравнении с местными банками-конкурентами», – отметил А. Парамонов.

На сегодняшний день филиал банка чаще стал предлагать клиентам новые, более сложные и тонкие банковские продукты. Например, около $10 млн. выдано предприятиям области по схемам проектного финансирования, в разработке находится еще ряд инвестиционных проектов, реализация которых может на порядок увеличить эту сумму. По словам А. Парамонова, большой популярностью у клиентов филиала пользуется вексельное кредитование.


Другие материалы по теме: