Зам. председателя правления ОАО «ВУЗ-банк» Светлана Озорнина: Активность участия банка в ипотечном кредитовании зависит от того, какими ресурсами он будет располагать

17 января 2003 (16:19)

Как ранее сообщало УрБК, аналитики считают, что 2003 г. должен сопровождаться ростом ипотечного кредитования и началом подъема жилищного строительства в России.

По мнению зам. председателя правления ОАО «ВУЗ-банк» Светланы Озорниной, «если ориентироваться на Запад, то ипотечное кредитование ожидает бурный рост. Мы тоже придем к развитию данного направления. Однако прогнозировать, когда это произойдет, я не берусь – это может быть и через год, и через два. Мы рассматриваем проекты по потребительским кредитам, и ипотечное кредитование – один из рассматриваемых нами моментов. Мы примем участие в ипотечном кредитовании, но насколько активно, пока неизвестно», - сказала она.

По словам С. Озорниной, активность участия банка в ипотечном кредитовании зависит от того, какими ресурсами будет располагать банк. «Если будет тенденция к увеличению сроков привлечения вкладов населения, то мы будем более активными. А сроки вкладов зависят от доверия населения и от стабильности в экономике страны, которую прогнозировать в нашей стране нельзя из-за экономической политики, которую проводит государство», - отметила она.

По мнению С. Озорниной, также необходимы изменения в законодательстве относительно ипотечного кредитования.


Другие материалы по теме: